Презентация «Международного конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Тучков буян» в Санкт-Петербурге»

Искусство и культура 6+

13 ноября на XXVIII Международном архитектурном фестивале «Зодчество 2020» состоится презентация «Международного конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Тучков буян» в Санкт-Петербурге».

Организатор: Архитектурное бюро «Студия 44»  

На международном конкурсе на лучшую архитектурно-ландшафтную концепцию парка «Тучков буян» в Санкт-Петербурге победил проект «Романтический парк», продукт совместного творчества Архитектурного бюро «Студия 44» (Санкт-Петербург) и West 8 (Роттердам).

В самом описании концепции парка используются поэтические образы: «Акцент сделан на создании романтических пейзажных видов и раскрытии городской панорамы. Невозможно угадать, какой вид откроется перед вами, когда вы повернете за угол или подниметесь на холм.

Это парк для долгих прогулок и наблюдений за рассветами и закатами, за сменой сезонов и настроений, за водными отражениями, бликами солнца и луны. Парк наполнен разнообразными пространствами, где естественная речная природа сочетается с оживленной городской жизнью».

На презентации проекта Никита Явейн, руководитель архитектурного бюро «Студия 44», расскажет о философии романтического парка, о распределении ролей в интернациональной команде, о том, какие сюрпризы ждут посетителей будущего парка и чем он будет отличаться от московского Зарядья. В том числе спикер затронет тему взаимодействия партнеров в условиях локдауна.

 Презентация пройдет в зале «Форум» Гостиного двора по адресу: ул. Ильинка, дом 4.

Поделиться:

1261 день назад
13 ноября 2020 14:25–15:00

Москва
ул. Ильинка, дом 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов