Мастер-класс Никиты Явейна «Пространство для образования: как меняется архитектура университетов и школ»

Никита Явейн: об особенностях образования в XXI веке

Искусство и культура 6+

13 ноября Никита Явейн, руководитель архитектурного бюро «Студия 44», проведет мастер-класс «Пространство для образования: как меняется архитектура университетов и школ».  Лектор выступит на площадке фестиваля «Зодчество 2020».

Эксперт расскажет об особенностях обучения в 21 веке и о новой системе организации пространства учебных заведений, необходимых для новых реалий.

Интеграция человечества с цифровым информационным полем, возможность быстрых коммуникаций задает новые координаты для архитектурного осмысления рабочих и образовательных помещений. Несмотря на усиление доли дистанционного формата в обучении, Никита Явейн сделает акцент на очной версии, в которой огромная роль будет уделена вынесению учебного процесса за пределы классов и аудиторий – в общие зоны.

По мнению эксперта, в современном обществе видоизменились функции учебных заведений: ВУЗы определяют не только будущую профессиональную карьеру студентов, но и их жизненные шансы в целом, являются мощнейшими агентами социализации. 

Именно поэтому для исполнения своей миссии современному учебному заведению недостаточно построить комфортные учебные корпуса и собрать лучшие педагогические ресурсы. Непременным ингредиентом образовательных инфраструктур становится целая иерархия общественных пространств, предназначенных для завязывания знакомств, умножения контактов, совместной учебы и работы (co-learning, co-working). Удобные публичные пространства предоставляют неформальные условия для общения, объединяют учеников и учителей, студентов и преподавателей, сотрудников и посетителей. Создание таких пространств делает процесс обучения непрерывным, при этом более продуктивным и демократичным.

Мастер-класс эксперта состоится на площадке фестиваля «Зодчество 2020» в зале «Форум» Гостиного двора по адресу: ул. Ильинка, дом 4.

Поделиться:

1232 дня назад
13 ноября 2020 12:00–13:15

Москва
ул. Ильинка, дом 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов