Лекция «Светопространство»

Искусство и культура 12+

12 ноября на площадке XXVIII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2020» состоится лекция «Светопространство». Спикер – Рената Насыбуллина, архитектор, сооснователь архитектурной мастерской «lim.bureau», кандидат архитектуры, доцент кафедры «Архитектура» АСА СамГТУ.

 

Свет в архитектуре – это особый инструмент, позволяющий подчеркнуть или скрыть пространство, увеличить объем или «развоплотить» материю. Сегодня – световые решения становятся все более неожиданными, экстраординарными, стирающими границы между реальностью и фантазиями.

Отношения архитекторов с естественным светом все чаще переступают предел практической необходимости, а сам свет из утилитарного фактора комфортной среды превращается в полноправный материал архитектуры. Все это неизбежно меняет привычные подходы к проектированию. 

В лекции пойдет разговор о концепции светопространства, где к двум незыблемым категориям архитектурной культуры – пространству и времени, добавляется третья – естественный свет, а также о принципах проектирования, основанных на работе с естественным светом.

Лекция «Светопространство» состоится в зале «Лекторий» на площадке фестиваля в Гостином дворе по адресу: ул. Ильинка, дом 4.


 

Поделиться:

1261 день назад
12 ноября 2020 14:15–15:00

Москва
ул. Ильинка, дом 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов