Круглый стол «Развитие промышленных ландшафтов: Сохранение памяти места»

Искусство и культура 12+

19 сентября в рамках фестиваля «Архитектурное наследие» состоится круглый стол «Развитие промышленных ландшафтов: Сохранение памяти места».

В рамках круглого стола кураторы таких проектов как «Новая Голландия», «Севкабель порт» и «Планетарий №1» поделятся своим опытом по сохранению и преобразованию промышленного наследия, а также расскажут о перспективах развития таких общественных пространств.

В 2019 году эти знаковые проекты, вошедшие в состав номинации, позволили Санкт-Петербургу стать лауреатом международной премии в сфере сохранения наследия «Jean-Paul-L’Allier Prize» с проектом «Приспособление объектов культурного наследия промышленной архитектуры для создания новых общественных пространств».

Вместе с тем специалисты в области сохранения культурного наследия, эксперты по промышленной архитектуре, представители Научного комитета ИКОМОС по наследию промышленной архитектуры и инженерного искусства, экспертного совета АРХКЛУБа, экспертного совета по промышленному наследию АУИПИК на примере данных проектов раскроют тему сохранения нематериальных характеристик индустриального наследия: история, память, события и личности.

Завершением круглого стола станет презентация уникального издания — книги «Памятники промышленной архитектуры Санкт-Петербурга» (авторы: Штиглиц М.С, Лелина В.И., Гордеева М.А., Кириков Б.М.), на страницах которой раскрывается история промышленной архитектуры Петербурга и показывается её неповторимая красота.

Модератор: Михайлов Алексей Владимирович, заместитель председателя КГИОП Санкт-Петербурга.

Спикеры:

  • Маргарита Сергеевна Штиглиц - доктор архитектуры, член-корреспондент РААСН, профессор СПГХПА им. А.Л. Штиглица, главный научный сотрудник НИИТИАГ; 
  • Алексей Николаевич Онацко - куратор проекта «Севкабель Порт», директор по развитию компании Miles & Yards; 
  • Евгений Валерьевич Гудов - генеральный директор «Планетарий №1»; Илья Валерьевич Мочалов — эксперт АРХКЛУБа, ландшафтный архитектор, член экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации; 
  • Максим Иванович Филипович - управляющий партнер ООО «ПРОКСИМА» — архитектор;
  • Дмитрий Александрович Киселев - заместитель председателя правления ООО«Охта групп»;
  • Валерия Владиславовна Беседина - архитектор ООО «Новая Голландия Девелопмент»;
  • Илья Валерьевич Мочалов - эксперт АРХКЛУБа, ландшафтный архитектор, член экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.


Организатор: Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

После заполнения регистрационной формы на Вашу электронную почту будет направлен билет.

Поделиться:

1309 дней назад
19 сентября 2020 14:15–15:45

Санкт-Петербург
Дом архитектора, Большая Морская ул., 52
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов