Круглый стол «Вузовское образование и практика сохранения историко-градостроительной среды» в рамках фестиваля «Архитектурное наследие»

Искусство и культура 12+

19 сентября в рамках фестиваля «Архитектурное наследие» состоится круглый стол «Вузовское образование и практика сохранения историко-градостроительной среды».

Недостаточная результативность предпринимаемых государством мер по сохранению и развитию исторических поселений обусловлена рядом причин, в том числе связанных с вопросами отсутствия необходимых средств для ведения исследовательских и проектных работ. В сложившихся обстоятельствах представляется естественным стремление академической и вузовской науки направить объединенные усилия на поддержку программ по сохранению историко-культурного наследия. О том, как осуществляется подобная деятельность на кафедрах «Реконструкция в архитектуре» МАрхИ и «История искусств и реставрации» УрГАХУ, а также об опыте проведения практики выездных школ реставрации в регионы России — Тулу, Архангельскую область, республику Крым — расскажут в своих выступлениях участники круглого стола.

Модератор — Полянцев Евгений Вадимович, член-корреспондент РААСН, зав. кафедрой «Реконструкция в архитектуре» МАрхИ, член САР, член Национального комитета ИКОМОС, архитектор.

Спикеры:

Нэдик Вадим Анатольевич, председатель комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области;

Фатин Вячеслав Николаевич, президент Союза реставраторов России;

Голобородский Михаил Венидимович, кандидат архитектуры, доцент, член САР, член ИКОМОС, зав. кафедрой «Истории искусств и реставрации» УрГАХУ;

Пшеничников Дмитрий Владимирович, руководитель мастерской «Дмитрий Пшеничников и партнёры», Член САР, преподаватель кафедры «Реконструкция в архитектуре» МАрхИ.

Организаторы:

Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН),

Московский архитектурный институт (МАрхИ).

После заполнения регистрационной формы на Вашу электронную почту будет направлен билет.

Поделиться:

1309 дней назад
19 сентября 2020 15:10–16:30

Санкт-Петербург
Центральный музей связи имени А. С. Попова, Почтамтский пер., 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов