Круглый стол «Развитие современного исторического города. Методика проектирования на примере Казани»

Искусство и культура 12+

18 сентября в рамках фестиваля «Архитектурное наследие» состоится круглый стол «Развитие современного исторического города. Методика проектирования на примере Казани».

В 2020 году была завершена разработка Концепции устойчивого развития исторического поселения Казани, а также описана методика проектирования в историческом поселении крупного города с учетом всех его особенностей.

За два года специалистами проектной группой были достигнуты задачи по созданию комплексной пространственной модели в границах исторического поселения Казани, разработке методических указаний для проектирования в его границах, определению и обоснованию требований к градостроительным регламентам. Также начата апробация на объектах новой архитектуры в пределах границ исторического поселения, составлена современная социальная карта территории, создана модель идентичности центра Казани, выявлены устойчивые стационарные уклады, создающих «дух города». В 2019 году началось внедрение Концепции в местные градостроительные документы.

О том, как было принято решение о необходимости создания единой Концепции развития и об основных этапах этой колоссальной работы, а также об авторских методологических разработках специалисты проектной группы расскажут в рамках круглого стола на фестивале «Архитектурное наследие».

Участники круглого стола:

Маклаков Олег Александрович, архитектор, руководитель проектной группы разработчиков Концепции, директор ООО «АКСИОМ-АРХИТЕКТ»

Леонтьева Мария Валерьевна, социолог, координатор Центра прикладной урбанистики города Казань

Новикова Анна Николаевна, архитектор, ведущий архитектор ООО «Персональная творческая мастерская архитектора Н.М. Новикова»

Модераторы:

Михайлов Алексей Владимирович, заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга

Балтусова Олеся Александровна, помощник президента Республики Татарстан

Сайт проекта: http://kzn-center.ru/

После заполнения регистрационной формы на Вашу электронную почту будет направлен билет.

Поделиться:

1287 дней назад
18 сентября 2020 12:30–14:30

Санкт-Петербург
Дом архитектора, Большая Морская ул., 52
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов