Лекция Алексея Борисовича Куковякина «Архитектурно-строительная система ФЛЭТ. Инновационный инструмент для комплексной жилой застройки, малой и средней этажности»

Лекция Алексея Борисовича Куковякина «Архитектурно-строительная система ФЛЭТ. Инновационный инструмент для комплексной жилой застройки, малой и средней этажности»

Искусство и культура 12+

27 августа 16:00–17:00
Уфа, фестиваль «Перспектива»

27 августа в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива» пройдет лекция директора и главного архитектора дизайнерско-архитектурной фирмы «Алкута», профессора академии МААМ Алексея Борисовича Куковякина «Архитектурно-строительная система ФЛЭТ. Инновационный инструмент для комплексной жилой застройки, малой и средней этажности».

Все известные ранее методы типового проектирования и строительства жилых зданий массовой застройки обладают недостатками, к которым в первую очередь относятся жесткость планировочных решений секций и квартир, однообразие фасадных решений и недостаточная градостроительная маневренность. На основе анализа комплекса факторов, влияющих на формирование массового жилища и возможностей современной проектной и строительной базы, Алексей Борисович Куковякин разработал Архитектурно-строительную систему «ФЛЭТ» (Функция. Логика. Экономика. Технология).

В основе идеологии этой системы лежит одновременный учет интересов девелопера, подрядчика, архитектора и потребителя. При этом взаимоотношения внутри этой группы должны быть максимально мобильными.

В данной системе заложены четыре основных вида модулей, под которыми
понимаются объемно-планировочные единицы жилого здания, а каждый вид модуля, блокируясь между собой и с другими типами модулей, могут создавать разнообразные регулярные и нерегулярные градостроительные комплексы. В рамках одного такого модуля можно иметь 37 изменений. Из этой массы наиболее актуальными являются 16, в рамках которых можно получать необходимый набор архитектурно-планировочных решений для ответа на запросы застройщика и потребителя. Гибкость разработанных модулей – главная изюминка Системы ФЛЭТ.

Подробнее о системе, ее факторах, особенностях и достоинствах Алескей Борисович Куковякин расскажет в своей лекции 27 августа в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива» в Уфе.

Официальный сайт фестиваля: www.perspektivafest.ru

Организатор фестиваля: Союз архитекторов России (www.uar.ru)

Соорганизатор: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа г. Уфа, Республики Башкортостан.    

При поддержке: Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

Поделиться:

1330 дней назад
27 августа 2020 16:00–17:00

Уфа
городской центр «Арт-КВАДРАТ», ул. Чернышевского, 88
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов