Экскурсия-презентация. Проектный институт «Башкиргражданпроект»

27 августа в рамках фестиваля «Перспектива» состоится встреча-презентация с представителями проектного института «Башкиргражданпроект».

Искусство и культура 16+

История института начинается в 1929 году с основания первой государственной проектной организации «Башгоспроект». В то время в штате бюро было всего 22 сотрудника, но уже тогда коллектив выполнял немалые объемы проектных работ, не прекращая свою деятельность даже в годы Великой Отечественной войны. Послевоенный период ознаменовался подъемом в строительстве и проектном деле. Выполняя заказы не только жилищно-гражданского назначения, но и проекты реконструкции завода РТИ, Уфимского спиртзавода, строительства «Промсвязь», «Башпроекттрест» становится ведущей проектной организацией республики.В начале 50-х «Башпроекттрест» укрупняется за счёт специалистов архитектурно-планировочной мастерской при Управлении Главного архитектора Уфы и переименовывается в «Башпроект». Одновременно ведётся работа по застройке Уфы, Стерлитамака, Белорецка, Ишимбая и других городов. В 1964 году «Башпроект» становится проектным институтом гражданского строительства, застройки городов и сельских населенных мест — «Башкиргражданпроектом». В 80-х годах «Башкиргражданпроект» определен головной организацией по проектированию объектов жилищно-гражданского назначения в республике. Институт активно участвует в подготовке и решении республиканских программ: «Жилье-2000», «Качество», «Монолит» и других. Создаются филиалы института в других городах — Стерлитамаке, Октябрьском, Нефтекамске.

В настоящее время среди основных направлений деятельности института: комплексное проектирование жилых и общественных зданий и комплексов, объектов ландшафтного строительства, реконструкция объектов гражданского назначения, разработка генеральных планов и проектов благоустройства. В рамках презентации специалисты института расскажут о наиболее известных концепциях и реализациях, выполненных коллективом за последние годы, и поделятся с молодыми архитекторами опытом работы в крупной проектной организации.

Поделиться:

1336 дней назад
27 августа 2020 10:00–12:00

Уфа
Ул. Верхнеторговая площадь, д. 2, «Холидей Инн», зал «Гафури»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов