Архитектурная Игра «Мультидисциплинарный воркшоп по различным темам в профессии»

Архитектурная Игра – это формат воркшопов от WASA (Всемирной ассоциации студентов архитекторов), где у студентов появится возможность расширить представление о профессии, познакомиться с ее многообразием и бесконечными возможностями для каждого архитектора, градостроителя, дизайнера, урбаниста, реставратора и многих других направлений профессии.

Искусство и культура 6+

В рамках Игры молодые архитекторы будут работать в командах со специалистами из разных направлений деятельности, не связанными с проектированием в привычном университетском представлении, познакомятся с новым языком и инструментами, чрезвычайно востребованными в формировании «профессии будущего».

Воркшоп WASA будет проходить два дня:

1 день: работа с новыми языками в профессии и формирование набора инструментов в формате семинара с топовыми кураторами в различных областях;

2 день: работа в междисциплинарных командах над реальными кейсами, с применением инструментов, собранных вами в предыдущий день.

Всего в воркшопе могут принять участие 30 студентов, отбор будет проходить по портфолио по предварительной регистрации.

Игра состоится в Зале воркшопов городского пространства «Арт-КВАДРАТ», навигация: http://perspektivafest.ru/kontakty/

«Языки» на которых предлагают «поговорить» организаторы:

  • Теория. Большинство знаковых объектов в истории архитектуры имею глубокий теоретическую основу, у каждого знакового архитектора в истории была своя философия и принципы в работе.
  • Наследие. Один из самых важных языков во все времена — работа с историей и наследием, который создает образ и уникальность каждого города. Язык — объединяющий поколения и дающий возможность созидать и претворять новое в жизнь своего города, страны, мира и профессию, бережно сохраняя то что было создано до нас.
  • Digital. Современные технологии в области программирования, программы и способы подачи проектов — бесконечно многогранны от различного софта до компьютерных игр — все это язык современного архитектора.
  • Дизайн. Цвет, текстура, ритм, контрасты, эргономика, доступность среды, интуитивно понятная среда и много другое все влияет на наше восприятие города, здания, малых архитектурных форм и городских пространств.
  • Sustainability. «Sustainable development is development that meets the needs of the present without compromising the ability of future generations to meet their own needs» (1987). Как архитектору, градостроителю, реставратору, дизайнеру, работать в современном мире учитывая принципы «устойчивого развития», каковы инструменты и сферы в которых ответственен архитектор?
  • 1:10. Порой идея и воплощение — это два разных мира. Как довести идею до реализации в том виде, в каком она была задумана, как работать с существующими и создавать новые материалы, технологии в реализации проектной деятельности?
  • Урбанистика. Ткань каждого города уникальная ее создают: его люди, его история, экономика, функциональное наполнение, природная уникальность, история, большие данные, системы умного города, системы анализа и прогнозирования. Гармоничное развитие города происходит благодаря учету и анализу множества факторов. Многие считают, что урбанистика настолько сложное и многогранное направление в профессии, что понять и работать с ним могут только люди с огромным опытом в практике, но это не значит, что архитекторы не могут начать говорить на ее языке уже сейчас.
  • Управление. Грамотные управленцы, профессиональные коммуникаторы, дипломаты и переговорщики, эксплуатация созданных объектов их жизненный цикл и утилизация все это часть нашей профессии.

Для каждой Игры организаторы подобрали свой набор тем, и в этот раз предлагают познакомиться с направлениями: Теория, Digital, Наследие, Урбанистика, Дизайн.

Формат «Архитектурной Игры» был придуман потрясающей командой специалистов в разных областях (Дарья Насонова, Егор Орлов, Андрей Киселев, Анастасия Успенская, Полина Манцурова, Егор Белаш) и впервые опробован на САФ’19 (Студенческий архитектурный форум), который прошел в Нижнем Новгороде.

Поделиться:

1489 дней назад
26 марта 10:00 — 27 марта 2020 17:00

Уфа
«Арт-КВАДРАТ», ул. Чернышевского, 88
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов