Круглый стол «Об архитектуре, архитекторах и интерьерах, ожиданиях, реалиях и действительности»

В рамках Best Interior Festival приглашаем архитекторов, дизайнеров, декораторов и девелоперов поговорить о том, кто, как, зачем и для кого проектирует.

Искусство и культура 6+

Казалось бы, с формулой «целостность замысла, единство экстерьера и интерьера» никто не спорит. Внутренние пространства зданий не должны нарушать единство архитектуры и интерьера.  Учебники, по которым занималось не одно поколение архитекторов и дизайнеров, научили нас тому, что наружный вид здания отражает (должен отражать) его функциональное назначение и внутреннюю структуру. Единство целостного замысла еще со времен великих зодчих, проектировавших не только здание, парковый ландшафт, но и его внутреннее пространство, элементы отделки и мебели, точно определил Ле Корбюзье в своем творческим кредо: единство здания и природного окружения, архитектуры и интерьера.

Почему же многие считают, что архитектура интерьера – это лишь дизайн и декорирование? Пространства современных зданий, над которыми далее работают декораторы и дизайнеры интерьера в стилях, определенных как «историзм», — это примета времени, когда смешались все стили, или это глубокий разрыв между архитектурой, которая в последнее время часто становится для архитекторов проектированием объема, «коробки» и фасадов, и проектированием интерьеров? Мы имеем жилые дома, в которых нарушены не только пропорции, но и геометрия помещений, функциональное зонирование сомнительно, а чтобы достичь гуманной к человеку эргономики помещений дизайнеру интерьера нужно стать Кулибиным.

Модераторы:

  • Мария Романова, куратор выставочной программы BIF, архитектор, дизайнер, профессор МААМ (IAA), основатель и руководитель студии архитектуры и дизайна «Анфилада МАРО» (Enfilade MARO),
  • Антонио Линарес, глава Roca Group в Центральной и Северной Европе, России и СНГ, эксперт-архитектор.

Участники круглого стола: 

  • Мария Николаева, MAD Architects,
  • Даниил Лоренц, Архитектурная группа DNK,
  • Михаил Каплун, девелопер, исполнительный директор КОРР Менеджмент.

Поделиться:

1618 дней назад
20 ноября 2019 16:20–17:50

Москва
Гранатный переулок, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов