Презентация выставочного проекта BIF 2019 «Актуальный театр интерьера»

19 ноября в Центральном Доме архитектора стартует Best Interior Festival 2019. Деловую программу фестиваля откроет куратор выставочной программы «Актуальный театр интерьера», архитектор, дизайнер, профессор МААМ (IAA), руководитель Студии архитектуры и дизайна «Анфилада МАРО» (Enfilade MARO), член МОСХ Мария Романова.

Искусство и культура 6+

Презентация масштабного выставочного проекта с участием известных архитекторов состоится сразу после торжественного открытия фестиваля. Куратор расскажет об организации выставочного пространства этого года, познакомит гостей со всеми выставочными программами фестиваля, в частности с программой ART BIF, которая интегрирована в исторические части особняка Леман. Мария Романова расскажет о выставочных приемах и принципах текущей экспозиции, ответит на интересующие всех вопросы, — по какому принципу приглашались в выставочный проект участники-архитекторы, каковы критерии отбора коммерческих участников, как стать участником подобных выставок.

Мария Романова: «Завершая календарь года Театра, большие открытые пространства трех этажей исторической части ЦДА будто осваивались архитекторами по принципу открытого интерактивного театрально-интерьерного действия. Создавая определенные атмосферы, архитекторы переносят зрителя из состояния движения в состояние покоя, из состояния борьбы в состояние примирения.

Мы живем в эпоху, когда мы столько знаем обо всех существующих архитектурных стилях, что они нас перестают интересовать как целеполагание в работе. Критерий, который отличает профессионала интерьера от любителя, — это симбиоз глубоких базовых знаний, чувства меры, вкуса, чувства пропорций и масштаба, уважения к историческому контексту, — не как к древности, а как к великому опыту, эстетической и художественной ценности.  Индивидуальность как художника, так и заказчика, память места выходят на первый план. Честные переживаемые эмоции, драматизм пространства и некая тайна, — вот то, что может интересовать и волновать».

______________________________________

В презентации примут участие все архитекторы, создавшие инсталляции для выставочной программы «Актуальный театр интерьера»: Борис Уборевич-Боровский, Сергей Эстрин, Николай Лызлов, Анна Карпова и Станислав Кулиш, Арсений Леонович, Олег Клодт, Амалия Тальфельд, Евгений Болотный, Наталья Ходаковская и Юлия Корнилова, Мария Серебряная, Мария и Григорий Малицкие, Екатерина Вязьминова и Иван Сельвинский, а также Школа дизайна интерьера «Детали».

Поделиться:

1619 дней назад
19 ноября 2019 17:35–18:05

Москва
Гранатный переулок, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов