Презентация экспозиции «12 стульев»

В рамках фестиваля архитектуры и дизайна Best Interior Festival Маргарита Морозова (агентство Brand Angel) проведёт экскурсию по экспозиции проекта Pro__Original «12 стульев»

Искусство и культура 6+

В вопросе защиты авторского права дизайн – одна из самых уязвимых отраслей. Отечественный рынок дизайна переполнен компаниями, которые распространяют нелегальные копии оригинальных предметов интерьера, выпускаемых авторизованными производителями на Западе. Нередко архитекторы и дизайнеры сами провоцируют клиентов на покупку подделок, закладывая в проект еще на стадии визуализации, без учета бюджета заказчика, узнаваемые и бесспорные «иконы» дизайна, которые задают пространству определенный уровень. Обычно выбор в пользу оригиналов или подделок происходит на подсознательном уровне. Либо нам нравится обманываться внешними характеристиками предмета ("быть, а не казаться"), либо мы искренне верим в философию дизайнерского творчества. Хороший вкус не дается от рождения: он прививается вместе с новыми знаниями, а также собственным мироощущением – но правила хорошего тона в дизайне может выучить каждый.

В интерактивном выставочном проекте «12 стульев» участвуют шесть оригинальных предметов, выпускаемых швейцарским концерном Vitra и финским брендом Artek, а также шесть подделок китайского и российского происхождения. Зрителям предлагается сравнить оригинальные иконы дизайна, стулья-легенды XX века, с их бледными копиями — и самим сделать выводы. Выставка интерактивная: все стулья можно переворачивать (зачастую изнанка таит много интересного!), и на всех стульях можно сидеть (дизайн стула невозможно оценить, не присев на него).

Поделиться:

1902 дня назад
22 ноября 2019 16:30–17:00

Москва
Гранатный переулок, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов