«Креативный мир школы «Летово». Экскурсия

Приглашаем на экскурсию в открывшийся в прошлом году комплекс школы "Летово" (Новая Москва), построенный по проекту голландского бюро Atelier PRO и российского бюро ATRIUM.

Искусство и культура 12+

Союз московских архитекторов и проект «Свобода доступа» приглашают архитекторов и проектировщиков на экскурсию «Креативный мир школы «Летово» в рамках программы «Узнай сам».

Экскурсию проведет Анна Шапиро, главный архитектор проекта школы «Летово» в бюро ATRIUM.

Школа «Летово» открылась в сентябре 2018 года, но получила известность как яркий пример современной социальной архитектуры намного раньше.

Еще в 2014 году состоялся международный архитектурный конкурс на проект школы-пансиона с собственным кампусом. Перед участниками конкурса стояла задача найти объемно-пространственную и планировочную форму для уникальной авторской методики образования и развития одаренных детей с 7 по 11 класс, разработанной директором школы Михаилом Мокринским, в основе которой лежит принцип целостного обучения — параллельного развития ребенка в различных областях: науке, искусстве и спорте.

Победу в конкурсе одержало голландское бюро Atelier PRO, предложившее наиболее точно отвечающее поставленной задаче решение – придать зданию форму трехлучевой звезды, каждый из лучей которой предназначен для учебы, занятий творчеством и спортом. Объединяет лучи многосветный атриум в центре здания, служащий рекреацией и местом проведения различных школьных мероприятий. Помимо атриума, в комплексе есть и другие многофункциональные пространства, например, лестница-амфитеатр и зимний сад с «зеленой стеной». Многие из использованных в проекте решений впервые были применены в России. Адаптацией, разработкой и реализацией проекта с российской стороны занималось бюро ATRIUM, осуществлявшее функции генпроектировщика.

Образовательный комплекс, расположенный на территории более 20 га включает не только здание школы, но из нескольких жилых корпусов, четырех, рассчитанных на проживание 560 учащихся и три компактных дома для учителей, а также спортивные площадки.

 Голландские и российские архитекторы создали креативный мир, живую, гибкую, позитивную среду, способствующую творческому развитию детей и подростков.

Приглашаем архитекторов, проектировщиков, дизайнеров и инженеров на экскурсию «Креативный мир школы «Летово»

Программа экскурсии
15.30      Сбор группы и отправление автобуса
16.00      Начало экскурсии по школе «Летово»
18.00      Отъезд в Москву

Стоимость экскурсии: 1000 рублей.

Для членов Союза московских архитекторов – 800 рублей.

Для регистрации необходимо заполнить форму на TimePad и оплатить аванс 300 рублей

Оставшаяся сумма оплачивается на месте сбора группы перед посадкой в автобус

Дополнительная информация

Елена Петухова, менеджер специальных проектов СМА, moscowarchtour@gmail.com

Поделиться:

1660 дней назад
10 октября 2019 16:00–18:30

Москва
пос. Сосенское, ул. Зимёнковская, д.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов