• 13 февраля 2014, четверг
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

«Пространство для творчества». Презентация архитектурного бюро ARCHPOLE

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3696 дней назад
13 февраля 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

Приглашаем на встречу с руководителями бюро ARCHPOLE Анной Сажиновой и Константином Лагутиным. Мероприятие состоится 13 февраля в 19.00 в Центральном доме архитектора. В рамках программы «Метод 2.0».

13 февраля в 19:00 в Центральном доме архитектора состоится презентация архитектурного бюро ARCHPOLE. Презентацию «Пространство для творчества» проведут руководителю бюро Анна Сажинова и Константин Лагутин. В рамках программы «Метод 2.0».

Многоплановость и многозадочность, ставшие неотъемлемой частью работы современного архитектора, провоцируют на создание самых необычных и эффектных творческих концепций. Многие архитекторы не могут и не хотят ограничиваться исключительно проектированием зданий или интерьеров, активно и весьма успешно совмещая эту часть практики с разработкой и даже изготовлением авторских предметов обстановки. Прозаический бизнес-процесс по созданию и функционированию производственной линии оказывается более чем уместен, становясь базой для качественно иного восприятия материальной составляющей архитектурного замысла. В рамках программы «Метод 2.0» мы представляем одну из наиболее ярких команд, занимающихся и архитектурой, и интерьерами, и предметным дизайном (от идеи до производства) – бюро ARCHPOLE (architectural, design & production lab), за несколько лет добившееся известности и реализовавшее широкий спектр проектов во всех перечисленных областях.

Сами архитекторы и основатели бюро ARCHPOLE Анна Сажинова и Константин Лагутин так определяют суть и смысл своей работы: «Архитектура — это профессия, пересекающая в себе все возможные направления жизнедеятельности, начиная от построения пространства, заканчивая формулировкой слогана или концепта, максимально точно раскрывающего идею. Для нас, архитектура — это ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА, в котором интересно и важно абсолютно все. Именно с таким подходом мы развиваемся уже больше 5 лет, изучая и познавая мир через призму архитектуры. На предстоящей лекции мы расскажем о том, почему именно под таким девизом в 2008 году наша профессиональная деятельность началась с организации производства мебели, и о том, какой социальный архпроект развивается в бюро в сегодняшнем 2014-м, и какой мир мы построим к 2050-му».

www.archpole.ru

 

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.

 

Программа «Метод 2.0»

Союз московских архитекторов представляет программу встреч и дискуссий в Центральном доме архитектора «Метод 2.0», посвященную исследованию специфики современной архитектурной практики. 

Архитектурный процесс сегодня выходит за границы принципов витрувианской триады: польза, прочность, красота. Современный мир характеризуется взаимопроникновением сфер деятельности, что приводит к формированию новых симбиотических парадигм. Для успешной и продуктивной проектной практики архитектор обязан включить в сферу своих интересов, помимо сугубо профессиональных критериев широкий спектр социальных, культурных, технических и философских аспектов. Степень влияния того или иного фактора на креативный процесс порождает неповторимую индивидуальность создаваемых проектов.

Герои программы «Метод 2.0» — успешные российские архитекторы с ярко выраженным творческим почерком и подходом к проектированию. Каждый из них находит свой путь в профессии, сплавляя в единое гармоническое целое профессиональные задачи, собственное мировоззрение и ответы на актуальные проблемы общества.

Программа «Метод 2.0» ориентирована на профессионалов: архитекторов и дизайнеров, студентов профильных ВУЗов, а также на самый широкий круг людей, интересующихся современной российской архитектурой и желающих познакомиться с теми, кто определяет ее нынешнее и завтрашнее лицо.

Куратор программы: Елена Петухова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше