• 9 октября 2013, среда
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

Открытие выставки «Архитектура как экология культуры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3824 дня назад
9 октября 2013 c 18:00 до 20:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

9 октября в 18:00 в фойе ЦДА отроется выставка работ архитектора Александра Ивановича Зусика «Архитектура как экология культуры», приуроченная к 40-летию творческой деятельности автора. Соорганизатор выставки – компания «Архитектон».

9 октября в 18:00 в фойе ЦДА отроется выставка работ архитектора Александра Ивановича Зусика «Архитектура как экология культуры», приуроченная к 40-летию творческой деятельности автора. Соорганизатор выставки – компания «Архитектон».

 

Вступительное слово организаторов

Представляя на Ваш суд наши архитектурные работы, мы стремились донести наше представление о миссии Архитектора в современном стремительно меняющемся мире.

«Красота спасет мир» – писал великий русский писатель Федор Достоевский.

Миссия Архитектора – поиск красоты.

Мы верим в это и в то, что долг Архитектора быть посредником между прекрасной архитектурой прошлого, оставленной нам великими предками и архитектурой будущего.

Сохранение традиций классической архитектуры, поиск путей их современной транскрипции – это наше видение экологии архитектурной культуры и ее развития в будущем.

«Архитектон», работая в различных историко-культурных контекстах, ведет поиск архитектуры идентичной истории места и его природе, культурным традициям. Мы создаем интеркультурную архитектуру, вмещающую лучшее из достижений Востока и Запада, но всегда несущую наше личное видение мира и его насущных проблем.

Мы приглашаем Вас в мир творчества «Архитектон» и надеемся, что Вы почувствуете нашу искреннюю веру в то, что создать новое можно только опираясь на любовь и уважение к прошлому.

 

Выставка продлится до 12 октября

Режим работы: 10:00-20:00

 

Об авторе

Зусик Александр Иванович – генеральный директор компании «Архитектон».  Родился в 1951 году в городе Фрунзе. Окончил Фрунзенский политехнический институт и аспирантуру Госгражданстроя (Москва). Член Союза архитекторов СССР с 1976 года. В 1987 году создал частное архитектурное бюро «Музей» в г. Фрунзе. В 1988 создал советско-китайское совместное архитектурно-строительное предприятие «Арксим». В 2001 совместно с Екатериной Серегин6ой создал архитектурное бюро «ARCHITECTON». В 2008 создал компанию PRI в свободной экономической зоне  Субик Бей (Филиппины).

 

О компании

ООО «ARCHITECTON» – компания, созданная Александром Зусиком и Екатериной Серегиной в 2001 г. Направления деятельности: проектирование жилых зданий, комплексов, частных жилых домов; проектирование коттеджных поселков и проектов планировки; проектирование отелей и курортных комплексов;  проектирование общественных зданий, торговых предприятий и ресторанов; проекты декорирования интерьеров. За время работы по проектам «ARCHITECTON» построено более трехсот объектов. www.architecton.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше