• 11 апреля 2018, среда
  • Москва, Гранатный пер., д.7, стр.1

Семинар "Распоряжение авторскими правами посредством заключения договора"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2197 дней назад
11 апреля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Гранатный пер., д.7, стр.1

В рамках фестиваля молодых архитекторов "Перспектива" пройдет цикл семинаров кандидата юридических наук Олега Ершова, посвященных защите авторских прав архитектора

11 апреля в 19.00 в Выставочном зале ЦДА пройдет семинар "Распоряжение авторскими правами на произведение архитектуры посредством заключения договора: оптимальный выбор договорной модели, риски для автора-архитектора и их минимизация".

Основу регулирования отношений, связанных с созданием и использованием произведений архитектуры и градостроительства, составляет договор. Участникам форума будет интересно узнать о правовых особенностях модели договора на отчуждение исключительного права на произведение архитектуры и градостроительства, модели лицензионного договора и его преимуществах. 

На семинаре пойдет речь о рисках, связанных с заключением договоров о распоряжении авторскими правами и концепции последующей правовой защиты. Внимание планируется также уделить договорам, которые заключают авторы-архитекторы в связи с участием в государственных закупках в аспекте защиты от навязанных заказчиком кабальных условий

Спикер: кандидат юридических наук, автор более 260 работ по проблемам гражданско-правового регулирования отношений в строительстве Олег Геннадьевич Ершов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше