• 8 февраля 2013, пятница
  • Москва, Гранатный пер., дом 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Рядом со станцией "Баррикадная"

Круглый стол "Критерии оценки архитектурных ВУЗов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
4066 дней назад
8 февраля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный пер., дом 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Рядом со станцией "Баррикадная"

8 февраля состоится открытое обсуждение новых критериев оценки эффективности профильных ВУЗов, учитывающих мнение профессионального архитектурного сообщества, предлагаемых СМА к включению в мониторинг Министерства образования и науки РФ.

В ноябре 2012 года Союз московских архитекторов выразил серьезную озабоченность результатами мониторинга эффективности ВУЗов страны, согласно которым МАрхИ был отнесен к числу неэффективных.

Президент СМА Шумаков Н. И. обратился в Министерство образования и науки РФ с инициативой включить в число специалистов, работающих над корректировкой критериев оценки эффективности, представителей профессионального сообщества, как потенциальных работодателей будущих выпускников профильных ВУЗов.

Министерство образования и науки РФ откликнулось на предложение СМА и включило в состав рабочей группы по доработке критериев оценки эффективности высших учебных заведений представителя московского архитектурного сообщества: Воронцова Алексея Ростиславовича

Сейчас у нас есть возможность реально повлиять на ситуацию с мониторингом эффективности ВУЗов. Необходимо выработать четкий перечень принципиальных критериев оценки качества архитектурного образования и добиваться от Министерства образования и науки РФ его учета.

Мы собираем круглый стол, на котором все смогут высказаться и обсудить предлагаемые критерии с тем, что бы в итоге принять документ, на который сможет опираться Алексей Воронцов в своей деятельности в составе рабочей группы при Министерстве образования и науки РФ.

Приглашаем всех неравнодушных в к судьбе МАрхИ и других архитектурных ВУЗов страны

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше