Круглый стол «Комфортная среда обитания как фактор ремонта многоквартирных домов – объектов культурного наследия»

25 июня в рамках IV Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие» состоится круглый стол «Комфортная среда обитания как фактор ремонта многоквартирных домов – объектов культурного наследия».

Искусство и культура 0+

Жилые дома – наиболее распространенный в России вид памятников архитектуры и системообразующий элемент градостроительной структуры почти любого населенного пункта нашей страны. В то же время многоквартирные дома до последнего времени были особо проблемными объектами как с точки зрения сохранения их историко-культурной ценности, так и с точки зрения создания комфортной среды обитания в общественных пространствах.

С середины минувшего десятилетия состояние многоквартирных домов-памятников в отдельных городах России начало меняться в лучшую сторону благодаря использованию механизмов организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Позитивные достижения заметны уже сейчас — стремление общественности к повышению комфортности среды становится действенным фактором стимулирования работы фондов капитального ремонта ОКН.

В рамках предстоящего круглого стола приглашенные эксперты поговорят о встречающихся на пути преобразования среды препятствиях и о том, как их преодолевать.

К участию приглашены:

  • Сергей Черномаз, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области;
  • Евгений Костромин, главный архитектор Калининградской области; 
  • Вячеслав Генне, советник Губернатора Калининградской области;
  • Олег Туркин, генеральный директор СНО Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»;
  • Юлия Пуляева, главный специалист отдела Центрального района Управления по охране и использованию объектов культурного наследия Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга;
  • Виталий Русакович, архитектор.


Модератор:

  • Евгений Маслов, руководитель (директор) Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области, кандидат исторических наук.

Официальный сайт фестиваля

После заполнения регистрационной формы на Вашу электронную почту будет направлен билет.

Поделиться:

1030 дней назад
25 июня 2021 17:00–18:15

Калининград
ЭВК «Морской Кёнигсберг-Калининград» (набережная Петра Великого, 3), Конференц-зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов