Лекция «Калуга-Марс»

Искусство и культура 6+

12 ноября на XXVIII Международном архитектурном фестивале Алексей Комов, главный архитектор Калуги, член Президиума САР, прочитает лекцию: «Калуга-Марс»: набор самобытности.

 Пространство огромной страны нужно закодировать, – считает Алексей Комов.  Не хватает самобытной визуализации, зрительных канонов, способных зафиксировать национальное пространство с уникальной историей и культурой.

В Калуге к 650-летию города сделали проект – сформировали самобытный набор объектов, характеризующих город по направлениям: «народное», «классическое», «героическое», «космическое», «природное». Выявили уникальные артефакты культурного наследия – и собрали своеобразный «ковчег», который можно отправить в космос для трансляции закодированной информации о городе.

Сохранение автономных частиц, по мнению Алексея Комова, сегодня является важной задачей для архитекторов в условиях стирающихся границ, насаждения определенных ценностей, цифровизации.

Презентация концепции состоится в зале «Лекторий» Гостиного двора по адресу: ул. Ильинка, 4.

Поделиться:

1252 дня назад
12 ноября 2020 17:15–18:00

Москва
ул. Ильинка, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов