Экскурсия-презентация. Проектное бюро «Георекон»

29 августа в рамках фестиваля молодых архитекторов «Перспектива» в Уфе состоится экскурсия-встреча с представителями компании «Георекон». В рамках экскурсии специалисты бюро расскажут о проекте реконструкции и реставрации здания Уфимского государственного цирка — объекта культурного наследия регионального значения.

Искусство и культура 16+

Деятельность компании, основанной в 2000 году, связана с инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторского надзора. За двадцатилетний период существования было разработано более 700 проектов. Наиболее значимыми для Уфы в последние годы стали Центр борьбы, Волейбольная арена, реконструкция Башкирского государственного театра кукол, реконструкция МБОУ Лицей №21, комплексная застройка жилых районов «Цветы Башкирии», Кузнецовский Затон, Глумилино, а также инженерные сооружения берегоукрепления на реке Белая.

ООО «Георекон» обладает большими компетенциями в области инженерно-технического проектирования и в настоящее время разрабатывает проект реконструкции и реставрации здания Уфимского государственного цирка, находящегося в аварийном состоянии. Здание Госцирка на 2047 зрителей построено в 1968 году по типовому проекту московского института «Гипротеатр» (архитекторы Саломея Максимовна Гельфер и Георгий Васильевич Напреенко, конструктор В. Корнилов). Позже по этому же проекту были построены здания в Самаре, Донецке, Перми, Кривом Роге, Новосибирске, Луганске, Воронеже, Харькове, Брянске. Цирк располагает большой ареной, высоким сводом для выполнения различных акробатических номеров. Имеются гримёрные, бытовые комнаты для артистов и помещения для животных. Особенность данного объекта заключается в сложной конструкции кровли вантового типа. В настоящее время ванты потеряли необходимую несущую способность, поэтому при разработке проекта были применены современные конструктивные и инженерные решения, обеспечивающие приведение объекта в работоспособное состояние.

Сбор участников экскурсии состоится в 9:20 у входа в Арт-КВАДРАТ со стороны ТРК «Галерея ART».

Контактное лицо: +7 916 854 30 86, Дарья

Поделиться:

1308 дней назад
29 августа 2020 9:30–11:30

Уфа
ул. Архитектора Рехмукова, д. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов