Лекция Сергея Капкова «Уфа-450. Образ будущего. Как изменить город» в рамках фестиваля «Перспектива» в Уфе

27 августа в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива» пройдет лекция Сергея Капкова «Уфа-450. Образ будущего. Как изменить город».

Искусство и культура 12+

«Уфе в 2024 году исполнится 450 лет — это повод задуматься об изменениях прошлого и понять, что можно сделать в будущем», — говорит Сергей Капков. Как полагает Сергей Александрович, будущее создается совместными силами всех заинтересованных сторон, и системные изменения возможны только при сотрудничестве абсолютно всех участников городской жизни: горожан, бизнеса, городских властей. «Московский центр урбанистики работает в направление комплексного подхода развития городов, начиная с городских исследований по выявлению потребностей и заканчивая поэтапным планом действий. Ключ к успеху — это проектирование, базирующееся на запросах горожан и постепенные, а значит наиболее долговечные изменения».

Сергей Александрович Капков — руководитель Московского центра Урбанистики, руководитель Центра исследований экономики культуры и городского развития ЭФ МГУ, в 2011-2015 г. — Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы.

Московский центр урбанистики  — это открытая экспертная площадка, созданная при поддержке Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), для привлечения профессионального сообщества к исследованию вопросов городского развития. Основной целью проекта является развитие двусторонней связи между городскими властями и обществом в вопросах градостроительства и планирования.

 

Официальный сайт фестиваля: www.perspektivafest.ru

Организатор фестиваля: Союз архитекторов России (www.uar.ru)

Соорганизатор: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа г. Уфа, Республики Башкортостан.    

При поддержке: Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

Поделиться:

1310 дней назад
27 августа 2020 13:30–14:30

Уфа
городской центр «Арт-КВАДРАТ», ул. Чернышевского, 88
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов