• 28 марта 2014, пятница
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

Green Architecture Club: март

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3676 дней назад
28 марта 2014 c 18:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

28 марта в 18.00 в конференц-зале Центрального дома архитектора пройдет очередное заседание Клуба зеленых архитекторов, носящее название «Современная малоэтажная застройка – важный элемент экологического строительства».

28 марта в 18.00 в конференц-зале Центрального дома архитектора пройдет очередное заседание Клуба зеленых архитекторов. Организаторами выступает Национальное агентство устойчивого развития совместно с Союзом московских архитекторов. Проект представляет собой программу профессиональных образовательных сессий, ориентированную на современных архитекторов, проектировщиков и других специалистов архитектурно-строительного комплекса, которые заинтересованы в получении самых актуальных практических сведений по направлению экологического проектирования и строительства. 

Темой этого заседания станет, во-первых, презентация и фотоотчет с прошедшей в начале марта крупнейшей в мире выставки по экологическому строительству EcoBuild-2014 в Лондоне, на которой обсуждались самые актуальные вопросы и проблемы зеленой отрасли. Уже традиционно в этом мероприятии принимала участие российская делегация – участники международной образовательной программы Национального агентства устойчивого развития, которая проходила в начале марта в Великобритании и Ирландии.

Далее в секции «Архитектурный практикум» партнеры Клуба поделятся экспертными оценками по нескольким иннвоационным материалам.

Завершит заседание специальный гость Клуба – известный российский архитектор из Екатеринбурга Алексей Куковякин, который прочитает мастер-класс «Современная архитектура малоэтажной застройки – комплексный визуальный образ». Мастер-класс получится уникальным, так как помимо презентации своей уникальной комплексной проектной методики создания современной и экологичной малоэтажной застройки, мэтр также расскажет о своем новом проекте – проекте инновационного спортивного стадиона, который работа над которым ведется мастерской А.Куковякина сегодня по гос. программе строительства спортивных объектов для чемпионата мира по футбола FIFA-2018 года. А, как известно, все объекты для чемпионатов такого уровня должны обязательно проходить сертификацию по зеленым стандартам. В своем выступлении архитектор поделится опытом работы над подобным объектом.

Программа

Часть 1.

Новости из отрасли зеленого строительства в России и в мире.

Фоторепортаж с крупнейшей выставки по экологическому строительству в мире ECOBUILD-2014 – самые новые зеленые тенденции и технологии

Эксперты:

генеральный директор НАУР Светлана Дувинг

исполнительный директор НАУР Александр Андрианов

Часть 2. Архитектурный практикум: зеленые решения и технологии платформы:

Можно ли отнести искусственный камень к сфере экологического строительства?

Эксперт: Коммерческий  директор компании «Камрок» Владимир Джобулда

Как работает жидкая теплоизоляция: мифы и реальность

Эксперт: Генеральный директор компании «Объединение  инноваций» Игорь Плотницкий

Инновационные деревянные конструкции в создании современного экологичного ландшафта

Эксперт: Генеральный директор компании «Столярная мастерская» Виталий Ткачук

Часть 3.

Специальный гость клуба

Руководитель архитектурной мастерской «Алкута» (г. Екатеринбург)

Алексей КУКОВЯКИН

Мастер-класс

Тема 1 — «СОВРЕМЕННАЯ АРХИТЕКТУРА МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ – КОМПЛЕКСНЫЙ ВИЗУАЛЬНЫЙ ОБРАЗ»

Инновационная модульная методика проектирования, разработанная в мастерской «Алкута», позволяет эффективно бороться с примитивностью большинства архитектурных решений в сегменте малоэтажного жилья эконом-класса, а также обеспечить  качественное технологическое воплощение заданных параметров в соответствии с принципами экологического строительства.

Тема 2 – «ЗЕЛЕНЫЙ СТАДИОН: ПРОЕКТ ДВОРЦА КОНЬКОБЕЖНОГО СПОРТА К FIFA-2018 В ЕКАТЕРИНБУРГЕ»

При разработке архитектурно-планировочного решения Дворца конькобежного спорта решалось несколько первоочередных задач – обеспечить необходимую технологию проведения соревнований уровня чемпионата мира и создать эффектный арх. образ, который гармонично впишется в окружающую застройку.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше